11 июля 2015 г. | 26 июня состоялось грандиозное событие в сельском хозяйстве Московской области — XIX Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2015»

XIX Московская областная выставка племенных животных «Звезды Подмосковья – 2015»

Выставка прошла традиционно на Раменском ипподроме (г. Раменское) и явилась не только показом достижений выдающихся животных, созданных многолетним трудом коллективами специалистов племенных хозяйств области, но и местом обмена опытом и проведением деловых встреч. На выставке были представлены сельскохозяйственные животные лучших племенных хозяйств Московской области: коровы голштинской, черно-пестрой, холмогорской, айрширской пород, куры коллекционных пород, цесарки, гуси, овцы, кролики и др. По результатам оценки племенных коров будет «Абсолютной Чемпионкой» - была признана корова Рома 3127 (выводной №90, 7 группа) голштинской породы, принадлежащая ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района.

Награждение победителей конкурсов выставки племенных животных «Звезды Подмосковья – 2015»:

в номинации:
«Селекционер Подмосковья – 2015»;
«Зоотехник Подмосковья – 2015»;
«Ветеринарный врач Подмосковья – 2015»;
«Бригадир Подмосковья – 2015».

1.Совместным решением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» в соответствии с «Положением о проведении конкурса «Селекционер Подмосковья – 2015» лучшими селекционерами Московской области признаны:

1.1. Золотарева Нина Михайловна — зоотехник-селекционер ОАО «Агрофирма Сосновка» Озерского района;
1.2. Мазанина Антонина Ивановна — главный зоотехник-селекционер ООО «Рассвет Подмосковья» Воскресенского района;
1.3. Маркова Татьяна Владимировна — зоотехник-селекционер ЗАО «Леонтьево» Ступинского района.

2. Совместным решением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» в соответствии с «Положением о проведении конкурса «Зоотехник Подмосковья – 2015» лучшими зоотехниками Московской области признаны:

2.1. Худяков Алексей Иванович — главный зоотехник ЗАО ПЗ «Барыбино» Домодедовского района;
2.2. Вагенаар Геррит Андриес — главный зоотехник ЗАО «Акатьевский» Коломенского района;
2.3. Белозёрова Анастасия Севостьяновна — начальник управления отдела животноводства «Русское молоко» ОАО «АПК Космодемьянский» Рузского района.

3. Совместным решением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» в соответствии с «Положением о проведении конкурса «Ветеринарный врач Подмосковья – 2015» лучшими ветеринарными врачами Московской области признаны:

3.1. Павлов Отто Оттович — главный ветеринарный врач ЗАО СП «Аксиньино» Ступинского района;
3.2. Аленина Екатерина Николаевна — главный ветеринарный врач ОАО «Предприятие «Емельяновка» Озерского района;
3.3. Старовойтов Павел Михайлович — главный ветеринарный врач ЗАО «Колхоз Уваровский» Можайского района.

4. Совместным решением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» в соответствии с «Положением о проведении конкурса «Бригадир Подмосковья – 2015» лучшими бригадирами Московской области признаны:

4.1. Гамзенкова Раиса Владимировна — начальник животноводческого комплекса «Ельдигино» ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района;
4.2. Герасимова Валентина Петровна — бригадир молочного комплекса ЗАО «Наро-Осановский» Одинцовского района;
4.3. Волкова Надежда Михайловна — начальник молочно-производственного комплекса «Малинники» ФГУП ППЗ СГЦ «Смена» Сергиево-Посадского района.

В номинации:

1.«Лучшая корова по типу телосложения»

По решению главного судьи выставки, судьи международной категории, эксперта Ассоциации голштинского скота Германии господина Ваинберга Ламберта и жюри конкурса:

1.1.Абсолютной чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» признана корова Рома 3127 (выводной №90, 7 группа) голштинской породы, принадлежащая ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района.

Приз автомобиль «LADА 212140»

По решению главного судьи выставки господина Ваинберга Ламберта и жюри конкурса:

1.2. Чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» в группе черно-пестрых пород признана корова Кукушка 909 (выводной №70, 5 группа) черно-пестрой породы, принадлежащая ООО «Колхоз имени Максима Горького» Ленинского района.

1.3. Чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» айрширской породы признана корова Перина 1742 (выводной №57, 8 группа) айрширской породы, принадлежащая ФГУП ППЗ СГЦ «Смена» Сергиево-Посадского района.

1.4. Вице-чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» признана корова Рубиновая 10292 (выводной №36, 3 группа), принадлежащая ЗАО АИС «Ферма Роста» Серебряно-Прудского района

2. Лауреатами–победительницами в группах выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» в номинации «Лучшая корова по типу телосложения» в группе черно-пестрого скота признаны коровы:

2.1.Первая группа: корова Мышка 2779 (выводной №13) черно-пестрой породы, принадлежащая ООО «Племзавод Раменское» Раменского района.

2.2.Вторая группа: корова Сурепка 1175 (выводной №35) черно-пестрой породы, принадлежащая ЗАО «Леонтьево» Ступинского района.

2.3.Четвертая группа: корова Волна 11471 (выводной №44) голштинской породы, принадлежащая ООО ПЗ «Барыбино» Домодедовского района.

2.4.Шестая группа: корова Брошь 3127 (выводной №90) голштинской породы, принадлежащая ЗАО «Пламя» Раменского района.

3. По решению Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки звание Лауреата выставки «Звёзды Подмосковья – 2015» за высокие достижения в разведении племенного скота получают следующие сельскохозяйственные предприятия:

1 ООО «Агрохолдинг АВАНГАРД» Волоколамского района
2 ООО «Рассвет Подмосковья» Воскресенского района
3 ООО АПК «Ямской» Домодедовского района
4 ЗАО «Макеево» Зарайского района
5 ООО «Красная Звезда» Зарайского района
6 ООО «Сельхозпродукты» Зарайского района
7 СПК «Память Ильича» Зарайского района
8 ООО СХП «Родина» Коломенского района
9 ФГУП АПК «Непецино» Коломенского района
10 ЗАО «Акатьевский» Коломенского района
11 ООО «СПК имени Ленина» Луховицкого района
12 ФГУП «Пойма» Луховицкого района
13 ЗАО «Колхоз Уваровский» Можайского района
14 ЗАО «Сокольниково» Можайского района
15 ФГУП ЭХ «Кленово–Чегодаево» г. Москвы
16 ООО «Совхоз «Головково» Наро-Фоминского района
17 ПЗ ООО совхоз «Архангельский» Наро-Фоминского района
18 ОАО «Московский конный завод №1» Одинцовского района
19 ЗАО «Москворецкий» Одинцовского района
20 ЗАО ПХ «Наро-Осановский» Одинцовского района
21 ОАО АФ «Сосновка» Озерского района
22 ОАО «Предприятие «Емельяновка» Озерского района
23 ООО Агропромышленный комплекс «Вохринка» Раменского района
24 ОАО «АПК Космодемьянский» Рузского района
25 ОАО «Ассортимент Нива» Сергиево-Посадского района
26 СПА (кооператив) «Кузьминский» Сергиево-Посадского района
27 АО «Хотьковское» Сергиево-Посадского района
28 ЗАО ПР «Васильевское» Сергиево-Посадского района
29 ЗАО «Аксиньино» Ступинского района
30 ОАО «ГЦВ»

4. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за образцовую подготовку и демонстрацию кур коллекционных пород награждается ООО «ГЕНОФОНД» Сергиево-Посадского района.

5. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за образцовую подготовку и демонстрацию племенных овец породы тексель награждается ФГУП «АПК «Непецино» Коломенского района.

6. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за образцовую подготовку и демонстрацию кроликов награждается ООО «Лелечи» Егорьевского района.

7. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за образцовую подготовку и демонстрацию сурков награждается ФГБНУ «НИИ ПЗК имени В. А. Афанасьева» Раменского района.

8. Решением судейской комиссии в конкурсе «Лучших коров по результатам их продуктивности» победительницами признаны:

8.1. В номинации «Лучшая корова выставки по молочной продуктивности» признана: Корова Рома №3127 голштинской породы, принадлежащая ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района и надоившая за 305 дней, 2 лактации — 10 049 кг. молока с содержанием жира 4,79% и белка 3,29%.

8.2. В номинации «Корова, имеющая наивысшую молочную продуктивность по Московской области за последнюю законченную лактацию» победительницей признана корова Мечта №4518 голштинской породы, принадлежащая ФГУП «Пойма» Луховицкого района и надоившая за 305 дней, 3 лактации — 14 296 кг. молока при содержании жира 4,17% и белка 3,18%.

8.3. В номинации «Корова, имеющая лучшую в Московской области пожизненную продуктивность» победительницей признана корова Рябина №695 черно-пестрой породы, принадлежащая ЗАО АИС «Ферма Роста» Серебряно-Прудского района и надоившая за 11 лактаций 88 539 кг. молока при содержании жира 3,83% и белка 3,17%.

9. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» победителем в номинации «За лучшую подготовку и демонстрацию животных» на выставке «Звёзды Подмосковья – 2015» признан Выводчик №13, сотрудник ОАО «Племзавод Раменское» Раменского района.

10. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» победителем в номинации «Лучшее оформление стенда хозяйства и рекламы его продукции» на выставке «Звёзды Подмосковья – 2015» признано ОАО «АПК «Космодемьянский» Рузского района.

11. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» за справедливое и независимое судейство награжден главный судья выставки — господин Ваинберг Ламберт.

12. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» за большой вклад в развитие племенного животноводства Московской области награждается ОАО «Московское» по племенной работе».

13. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» за большой вклад в развитие племенного животноводства Московской области награждается НП «Мосплем».

14. Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем» за большой вклад в развитие племенного животноводства Московской области награждаются предприятия и организации, представившие свою продукцию на выставке:

1. ООО «Кормовит»
2. ООО «Иглус»
3. ООО «Венера Вет»
4. ООО «Вестфалия»
5. ООО ТКФ «Корпас»
6. ООО ТД «Биопром – Центр»
7. ООО «Ветеринарный сервис»
8. ООО «Торговый дом ВИК»
9. ООО «Фермы Ясногорья»
10. ООО «Биовет»
11. ООО «Репровет»
12. ОАО «Капитал Прок»
13. ООО «Агрогрупп»
14. ООО «Вороновский завод регенерированного молока»
15. ООО «Агромозапчасть»
16. ООО «Генофонд»
17. ООО «ТД «БиАгро»
18. ООО «СервисАгроСнаб»
19. ООО ТД «Комбикорм»
20. ООО «ЛИРУС»
21. ООО «ВИТА-ГРАН».