04 июля 2012г. | Выставка "Звезды Подмосковья - 2012"

zp1

29 июня 2012г. на Раменском Республиканском ипподроме (г.Раменское, ул. Гражданская, дом 47) прошла выставка «Звезды Подмосковья – 2012».
После торжественного открытия выставки прошло награждение победителей конкурсов выставки племенных животных «Звезды Подмосковья – 2012».
Совместным решением Министерства сельского хозяйства и продовольствия Московской области и Правления Некоммерческого партнерства «Мосплем»  в соответствии с положениями лучшими селекционерами Московской области признаны:
1. Ходасевич Лилия Павловна - зоотехник-селекционер ЗАО «Агрокомплекс Горски-2» Одинцовского района;
2. Салиева Наталья Семеновна - зоотехник-селекционер ОАО «Совхоз им. Кирова» Лотошинского района;
3.  Погуляева Антонина Александровна - зоотехник-селекционер ЗАО «Шеметово» Серебряно-Прудского  района.
 
Лучшими зоотехниками Московской области признаны:
1. Петрова Надежда Николаевна - зоотехник-селекционер ЗАО «Татариново» Ступинского  района;
2. Беспалова Валентина Егоровна - главный зоотехник ЗАО СП «Аксиньино» Ступинского района;
3. Поленова Валентина Ивановна - главный зоотехник ЗАО «Колхоз Уваровский» Можайского района.
 
Лучшими ветеринарными врачами Московской области признаны: 
1. Козлова Татьяна Николаевна - главный ветеринарный врач ООО «Агрохолдинг Авангард» Волоколамского района;
2. Нижиберская Марина Викторовна - главный ветеринарный врач ООО «Совхоз «Архангельский» Наро-Фоминского района;
3. Хмельницкий Богдан Романович - главный ветеринарный врач ЗАО ПЗ «Наро-Осановский» Одинцовского района.
 
Награждение победителей и лауреатов выставки племенных животных «Звёзды Подмосковья – 2012» призами и дипломами от НП «Мосплем» и ОАО «Московское» по племенной работе проводилось заместителем Председателя Правительства Московской области Барсуковым В.Н., министром сельского хозяйства и продовольствия Московской области    Скорым А.В., Президентом НП «Мосплем» Гулько Д.М. по следующим номинациям:
  
1. «Лучшая корова по типу телосложения»
По решению главного судьи выставки господина Шлюнке (Германия) и жюри конкурса
1.1. Абсолютной чемпионкой выставки  «Звёзды Подмосковья – 2012» признана:
корова   Пропорция  4091(8 группа, выводной номер 139)
голштинской породы,  принадлежащая ФГУП «Пойма» Россельхозакадемии Луховицкого района.
1.2. Чемпионкой выставки  «Звёзды Подмосковья – 2012» по группе черно-пестрых пород признана:
корова    Мгла 1653 черно-пестрой порды (7 группа, выводной номер 127),  принадлежащая ООО «Колхоз имени Владимира Ильича» Ленинского района.
1.3. Вице-чемпионкой выставки «Звёзды Подмосковья – 2012»  в группе  черно-пестрого скота  признана
корова Анжела 5174 ( группа, выводной номер 13), голштинской породыпринадлежащая ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района.
 
По решению главного судьи выставки господина Шлюнке  и жюри конкурса
Победительницей айрширской породы  признана:
корова Сказка 699 (выводной номер 5)принадлежащая ФГУП ППЗ СГЦ «Смена» Россельхозакадемии Сергиево-Посадского района.
 
Победительницей холмогорской породы  признана:
корова Струна1112 (9 группа, выводной номер146),  принадлежащая ЗАО «Шеметово» Серебряно-Прудского района.
 
Лауреатами–победительницами в группах выставки  «Звёзды Подмосковья – 2012» в конкурсе «Лучшая корова по типу телосложения»
в группе  черно-пестрого скота  признаны коровы (за первое место в группе):
 
№ группы
Выводной номер
Кличка, номер
Хозяйство-владелец
2
14
Ханна 8147
ЗАО «Зеленоградское» Пушкинского района
3
43
Аляска 58110
ЗАО ПЗ «Барыбино» Домодедовского района
4
56
Радистка 2997
ООО «Совхоз «Головково» Наро-Фоминского района
5
84
Муська 6170
ЗАО «Грокомплекс Горки-2» Одинцовского района
6
100
Пава 254634
ЗАО ПЗ «Наро-Осановский» Одинцовского района
 
По решению Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки звание Лауреата выставки «Звёзды Подмосковья – 2012» за высокие достижения в  племенном животноводстве получили следующие сельскохозяйственные предприятия, принявшие участие в выставке:
1. 
 ООО"Агрохолдинг "Авангард" Волоколамского района;
  2. 
 ЗАО "Шестаково" Волоколамского района
3.
 ЗАО ПЗ "Повадино" Домодедовского района;
4.
 ООО АПК "ПЗ "Ямской" Домодедовского района;
5.
 ООО «Красная Звезда» Зарайского района;
6.
 ЗАО "Макеево" Зарайского района;
7.
 ФГУП «АПК «Непецино» Коломенского района;
8.
 ПЗ СПК  им. Ленина Луховицкого района;
9.
 СПК "Приокский" Луховицкого района;
10.
 ЗАО "Колхоз Уваровский" Можайского района;
11.
 ООО «Совхоз «Архангельский» Наро-Фоминского района;
12.
 ФГУП «Толстопальцево» Наро-Фоминского района;
13.
 ЗАО «Элинар» Наро-Фоминского района;
14.
 ЗАО "Совхоз Москворецкий" Одинцовского района;
15.
 ОАО «Предприятие «Емельяновка» Озерского района;
16.
 ЗАО "Озеры-молоко" Озерского района;
17.
 ОАО «Агрофирма «Сосновка» Озерского района;
18.
 ФГУП ЭХ "Клёново-Чегодаево" Подольского района;
19.
 ООО "Современные Агротехнологии" Подольского района;
20.
 ООО «Щапово-агротехно» Подоль ского района;
21.
 СПК ПЗ "Золотая Нива" Пушкинского района;
22.
 ООО  "Вохринка" Раменского района;
23.
 ЗАО «Племзавод «Раменское» Раменского района;
24.
 ОАО «АПК «Космодемьянский» Рузского района;
25.
 СПК  "Зубцовский" Сергиево-Посадского района;
26.
 ОАО «Ассортимент Нива» Сергиево-Посадского района;
27.
 ЗАО  СП "Аксиньино" Ступинского района;
28.
 ЗАО  "Леонтьево" Ступинского района;
29.
 ЗАО "Татариново" Ступинского района;
30.
 ЗАО «Хотьковское» Сергиево-Посадского района;
31.
 СПА (К) «Кузьминский» Сергиево-Посадского района;
32.
 ЗАО «ПР «Васильевское» Сергиево-Посадского района;
33.
 ЗАО «АПФ «Искра» Солнечногорского района;
34.
 ОАО «Головной центр по воспроизводству сельскохозяйственных животных»;
35.
 Раменский Республиканский ипподром.
 
Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за высокие достижения в разведении племенного молодняка джерсейской породы награждены:
ЗАО ПЗ «Ульянино» Раменского района
ЗАО «Малино» Ступинского района
и    герефордской породы :
 
ОАО «Совхоз имени Кирова» Лотошинского района
 
5. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за значительный в клад в развитие племенного животноводства Московской области награждено:
ОАО «Московское» по племенной работе
 
6. Решением Правления НП «Мосплем» и оргкомитета выставки за образцовую подготовку и демонстрацию декоративной птицы  награждено
ООО «Генофонд» Сергиево-Посадского района .
 
За образцовую подготовку и демонстрацию кроликов  награждено
ГНУ НИИ пушного звероводства и кролиководства им. В.А.Афанасьева Россельхозакадемии Раменского района
За образцовую подготовку и демонстрацию рыб  награждено
ООО«НЦ Селекцентр» Дмитровского района
 
За образцовую подготовку и демонстрацию коз  награждено
КХ «Атлант» Шаховского района
Решением судейской комиссии в конкурсе «Лучших коров по результатам их продуктивности» победительницами признаны:
 
В номинации «Лучшая корова выставки по молочной продуктивности»:
корова Кочка 1489 черно-пестрой  породы, принадлежащая ООО «Предприятие «Емельяновка» Озёрского района, надоившая за 305 дней 1лактации 9080 кг молока при содержании жира 4,08% и белка 3,40%.
 
В номинации «Корова, имеющая наивысшую молочную продуктивность по Московской области за  последнюю законченную лактацию»победительницей признана
корова 253 7077  голштинской породы, принадлежащая ОАО «Щапово-Агротехно» Подольского района, надоившая за 305 дней 3 лактации14830 кг молока при содержании жира 4,18% и белка 3,36%.
 
В номинации «Корова, имеющая лучшую в Московской области пожизненную продуктивность» победительницей признана
корова Малышка 157 черно-пестрой  породы, принадлежащая ЗАО «Макеево» Зарайского района, надоившая за 9 лактаций 96207 кг молока при содержании жира 3,97% и белка 3,35%.
 
Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнёрства «Мосплем» победителем в номинации «За лучшую подготовку и демонстрацию животных» на выставке «Звёзды Подмосковья 2012» признаны: Балабанов Евгений и Головкин Владимир (ООО «Щапово-агротехно» Подольского района).
 
Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнёрства «Мосплем» победителем в номинации «Лучшее оформление стенда хозяйства и рекламы его продукции»  победителем признано: ЗАО «Агрокомплекс Горки-2» Одинцовского района.
 
Решением оргкомитета выставки и Правления Некоммерческого партнёрства «Мосплем» за большой вклад в развитие племенного животноводства Московской области награждены предприятия и организации, представившие свою продукцию на выставке:
 
1. ООО «Венера-Вет»
2. ООО ПТК «Ай Би Эс».
3. ООО «Провими».
4. ООО «ГЕА Фарм Технолоджиз Рус».
5. ООО «СервисАгроСнаб».
6. НПО «АПИ-САН».
7. ООО «Мератекс Рус Групп».
8. ООО «Ланкес».
9. ООО «РЕПРОВЕТ».
10. Группа Компаний ТК9.
11. ООО «ТехКорм».
12. ООО «ТКФ «Корпас».
13. ООО «АгроСоякомплект».
14. ООО «Торговый дом «Биопром-Центр».
15. ООО «РИМТЕКС».
16. Компания «Россельмаш».
17. ООО «Гера» (Воронеж).